Детский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум » Малыш спит » А как ваш малыш засыпает?


А как ваш малыш засыпает?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас дочка спит в отдельной комнате, ложится спать обычно сама, иногда ей только книжку перед сном читаю. Но засыпает очень долго, может еще целый час ворочаться, игрушки вокруг себя перекладывать, укрывать их, разговаривать с ними, или просто книжку листать. Но вот у нас папа иногда ездит в командировки, тогда я разрешаю ей спать со мной. Когда папа возвращается, начинается просто бунт. Хотя я предупреждаю за несколько дней, что скоро приедет папа и ты будешь спать в своей комнате, то все равно, когда папа приезжает, мы вечером устраиваем истерику по поводу того, что будем спать только с мамой. Приходится сидеть с ней в ее комнате, пока она не уснет.

0

2

Мой сын перед сном игрушки не перекладывает, потому что спит пока без них. Маленький еще. Просто поворочается, поговорит, потрогает ножки, потрогает все ручками и спать. Но это днем, а ночью он спит с мамой. Все планирую его в свою кроватку переложить, но пока что-то решительности не хватает.

0

3

Полинка моя залазит в кроватку, там ее ждет любимая собачка, она ее укладывает, потом ложится рядом, потом пододвигает ее к себе, обнимает, разглядывает, на подушечку кладет, отодвигает в сторону, обратно возвращает, обнимает..... В общем так долго можно перечислять ее манипуляции, но минут 15-20 в таком духе - и Полинка спит, а я все это время лежа на диване наблюдаю, еле сдерживая смех - я же делаю вид, что сплю!!! biggrin

0

4

Нашему малышу 1,2 г. Он до сих пор любит засыпать с "титей в зубах". А если не так, то его надо укутать, поносить, песенку спеть. тогда уснет, а носить уже тяжело 11 кг. А ночью спит рядом с родителями, места ему не хватает в кроватке. поворачиваясь, задевает бортики и в рев. вот так мы и спим

0

5

У меня вот хватило все-таки смелости переправить Андрюху спать в свою кроватку и ночью. Титя была отнята навсегда и ночью мама теперь спит спокойно, а главное сколько места появилось в супружеском ложе!!! Ранее половину кровати занимал сынуля, на второй ютились мы с папой и то сынулины ноги и руки всегда были на маме (вот какой большой - не влезает). В день его маленького рождения (1г.5м.) свершилась революция - отнятие любимой тити и да здравствует собственная кроватка, я хоть и боялась, но все прошло удачно и все довольны. И ребенок ночью уже очень редко просыпается и сам засыпает, а сегодня первый раз в своей жизни не просыпался ни разу!!!! Я безумно счастлива!!

0

6

Теперь он засыпает с собачкой. То в обнимку ее, а чаще сам ложится кверху попой на коленках, а собачку под живот подсовывает. Потом, конечно, меняет позу.

0

7

А нас сынуля в воскресенье насмешил до слёз.
Пошли мы гулять, хорошо хоть папу с собой взяли. smile Идем, как обычно, ведем сына за руки. Он при этом в каждой руке ещё и по игрушке держит. Вдруг из руки выпадает волшебная палочка, папа поймал её на лету и спрашивает: "Сынок, ты что засыпаешь?" Я только в этот момент обратила внимание, что ручка сынули как-то слишком расслабилась. Наклоняюсь, а Кирюха в прямом смысле спит на ходу! Глаза закрыты и уже вообще не открываются (даже, чтобы очень медленно моргнуть), ноги заплетаются, еле переступают, но ещё идут!
Эмоции словами не передать! biggrin Я испугалась, что дитя упадет носом в снег, говорю мужу:"Скорее бери на руки, он не засыпает, а спит!" Сказано было достаточно громко, но Кирюша уже видел цветные сны и никак не отреагировал не то, что на мой голос, а вообще на его перемещение на папино плечо...
Сына у нас любитель засыпать везде и в разных позах, но такого ещё не было... biggrin

0


Вы здесь » Детский форум » Малыш спит » А как ваш малыш засыпает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно