Детский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум » О своем, о женском » Лазерная коррекция зрения


Лазерная коррекция зрения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С помощью меню Поиск не нашла инфо на эту тему ^-^ Девочки, кто делал лазерную коррекцию зрения, а именно близорукости? Поделитесь опытом: клиника, цены, впечатления и главное результат :) Может кто вернул хорошее зрение с помощью не традиционной методики, знаю таких сейчас много... И еще у нас в городе есть хороший окулист к которому можно обратится и получить квалифицированные ответы на интересующие вопросы? Честно устала, это трагично и комично одновременно, когда без очков не можешь найти в квартире очки :))

0

2

послушаю))
а линзы вы не носите?
хороший офтальмолог на Щорса говорят, да и сама туда ездила во время беременности

0

3

я тоже очень давно хотела сделать операцию но потом отговорили как то.ношу линзы уже лет 7 наверное :-\ пока меня устраивает да и столько негативных отзывов слышала.хотя после родов зрение упало еще больше :-[

0

4

Тоже мечтала о такой операции. Потом в 2003 году к нам приезжали врачи из института Фёдорова. Прошла у них полное обследование. Вердикт такой: линзы носить можно, а раз можно - то операцию лучше не делать. То есть рисковать не стоит. Врач сказала, что операция - это, когда нет другого выхода. А ради денег штампуют всем подряд С тех пор так и ношу линзы. А зрение очень плохое, меня пугали кесаревым при беременности, но я отказалась и родила двоих сама. Конечно, современная видеонагрузка для таких глаз тяжела, но что делать.

0

5

Тоже мечтала о такой операции. Потом в 2003 году к нам приезжали врачи из института Фёдорова. Прошла у них полное обследование. Вердикт такой: линзы носить можно, а раз можно - то операцию лучше не делать. То есть рисковать не стоит. Врач сказала, что операция - это, когда нет другого выхода. А ради денег штампуют всем подряд С тех пор так и ношу линзы. А зрение очень плохое, меня пугали кесаревым при беременности, но я отказалась и родила двоих сама. Конечно, современная видеонагрузка для таких глаз тяжела, но что делать.

0

6

Девочки спасибо всем за инфо :) Я вот только недавно всерьез задумалась о коррекции и потихоньку собираю информацию. Последней каплей была ситуация, когда мой малыш поцарапал о ламинат дорогие очки :D выбросила их в мусорник и решила, все хватит, хочу жить без очков. Линзы были много и всяких и ярко зеленые и голубые прикольно не более, мороки с ними огого...Оперативное вмешательство это риск и стресс для организма, всегда, каким бы оно не было. Здесь все важно... Думаю следует начать с профессиональной консультации окулиста и далее подбора хорошей клиники :)
Девочки операция болезненная?
Лора, институт микрохирургиии это в Киеве?
Какие ограничения после коррекции?
Про видеонагрузку 100%, и огромный вопрос после, смогут ли глаза адаптироваться к ней, ее то никак не подкорректируешь, каждый день наши глаза перерабатывают столько информации, что кажется они прото анатомически по своей природе к этому не готовы :o

0

7

Операция у меня была абсолютна безболезненная, болезненно после дней 10-14, вроде песка в глаза насыпали
Ограничения: месяц никакой зрительной нагрузки (комп, телевизор, чтение, даже мобильный), наклоняться, 3 месяца никакого спорта и поднятия тяжестей, год не беременеть и не рожать. Ни в коем случае нервничать и простужаться

0

8

У меня в 1991 сделали склеропластику в Киеве, зрение очень сильно падало..... Женщина делала, забыла ее фамилию, когда через год приехала на контроль - оказалось что эта доктор уехала в Израиль....  А керотомию сказали возможно будет делать только после 18 лет.... стукнуло 18 лет, сделала осмотр, дали направление на операцию, я пошла к своему офтальмологу - Голубцовой - с вопросом делать или нет, потому как столько ограничений и страшно....она сказала - Наталочка, не торопись, прогресс не стоит на месте - за рубежом этой операции уже есть альтернатива-лазер, скоро будет и у нас, потерпи..... В Киеве выписали линзы, но это было жесть, через несколько часов глаза как у пьяного кролика, хотя стоили они тогда дорого..... Перебивалась очками, они всегда бесили - то потеряешь, то сломались, то запотевают..... вот уже лет 7 ношу линзы, об операции иногда задумываюсь - но по прежнему страшно  :-[

0

9

тоже про себя могу так сказать.
после операции много ограничений, одни из них тяжесть не поднимать, с маленьким ре пока это невозможно для меня ???
свекровь делала осенью операцию на оба глаза, так до сих пор боится нагрузки, боится поднимать что то тяжелое, хоть может уже и можно, но лучше ограничиться

0

10

А я решилась на операцию после того, как мне однажды песок на море попал в глаза и я думала, что линзы мне в мозги залезут, так я натерла глаза, нарыдалась, накричалась и муж тогда сказал, что все, хватит мучиться. И мы после моря поехали в Киев, 1-й день полное обследование, 2-й сама операция, которая длится минут 3-4, и 3-1 день-послеоперац. обследование. После операции сразу как то незапланированно забеременела, рчень переживала, не повлияют ли роды на зрение, хотя я как чувствовала, еще перед операцией у доктора спрашивала, не повлияют ли возможные роды на зрение, мне ответили, что нет. Я родила и со зрением ттт, все в порядке.

0


Вы здесь » Детский форум » О своем, о женском » Лазерная коррекция зрения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно