Детский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум » Советы доктора » ребенок скрипит зубами во сне


ребенок скрипит зубами во сне

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!Моей дочьке 7 лет и она на протяжении года скрипит ужасно ночью зубами. Обращались к врачу, сказали острицы- поверились, нет. Давали на ночь валерьянку не помогает. Она уже себе все зубы постачивала(хорошо, что молочные), а что делать дальше? Помогите или подскажите, пожалуйста.

0

2

У нас тоже такое было, но потом прошло само по себе. А что это, так и не знаем. ???

0

3

у меня у знакомых такое было - оказалось глисты

0

4

да, я тоже знаю, если скрежечет зубами во сне - глисты либо проблемы с ЖКТ

0

5

Дай Бог,чтобы это прошло....У моего сына тоже так было,искали глисты-не нашли,обращались к педиатру-бестолку,ни один доктор не подсказал обратиться к нервопатологу,а оказалось все очень серъезно(неврологическое)....

0

6

Читала статью в журнале, что если во сне ребенок скрежет зубами - неврологические проблемы или стресс. Это основные причины возникновения подобного.... Не исключаются также и глисты (но это реже). К 6-7 годам все должно постепенно пройти.  :)

0

7

Это тоже наша тема, уже очень давно скрепит, при чем уже даже и не во сне , но иногда когда рядом сидит, может тоже поскрежать, глистов нет! Уже и травила несколько раз., не знаю уже что и делать(((
Нам уже 6,5лет, а все никак не пройдет, к неврологу сводить что-ли ???. У старшей такого не было )

0

8

Сын тоже скрипел зубами, сдавали анализы на глисты - ничего не показал, для профилактики все равно протравливаем раз в пол года, после - все прошло... Не всегда на столько качественно делают анализ на острицы, чтобы результат был правдивым... У кумы сыну делали анализы три раза и результат был негативным, а проблема оставалась не только в скрежете, конечно... сопли по пол-года, маленькие прыщики на щечках... уже не знали на что и думать и что лечить, пока не сдали кровь, а там какой-то показатель аж зашкаливал - оказалось аскариды и острицы... Протравили дикарисом в два курса... все прошло!Конечно, не исключено, что скрежет бывает и от неврологических проблем... Одна знакомая сказала, что у нее все детство был скрежет и связано это от переизбытка кальция - чему я очень удивилась и сказать по правде не поверила )))

0


Вы здесь » Детский форум » Советы доктора » ребенок скрипит зубами во сне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно