Детский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум » Советы доктора » Ребенка укачивает в любом транспорте - как бороться?!


Ребенка укачивает в любом транспорте - как бороться?!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!
У нашей дочи проблема - ее укачивает в любом виде авто-транспорта (поезд и самолет не пробовали). Сначала нормально, потом ребенок "мрачнеет" и если вовремя не прекратить движение и не выйти на воздух - рвет. Время после према пищи не влияет - пробовали ездить и сытой и голодной - рвет все равно. Давали по дороге пить, делали свежий воздух, пробовали предельно аккуратное вождение, даже разные марки машин ... увы :(
Как с этим боротся хотя бы ситуативно? (Ситуация: хотим поехать за город на пикник - машиной 20 минут.) Есть ли детские препараты? Читала про "Авиа-море" но там с 3х лет кажется. Нам 2 и 2 месяца.
Помогите! Хочется полноценного отдыха и развлечений с ребенком!!!

0

2

у меня младшую сестру постоянно в детстве укачивало и тд, так ей зубочистку давали в рот, помогало)))

0

3

меня тоже в детстве очень укачивало,а сейчас уже не чего - это просто слабый вестибулярный аппарат,помогала грызть спички,пощипывание мочек ух.

0

4

Меня тоже до 13 лет укачивало в любом транспорте...до сих пор помню это ужасное состояние... :-[ и как пишут девочки, тоже грызла спички или мятные конфетки, мне помогало. :)

0

5

Попробуйте так сказать "бабушкин" способ, малышу заклеить пупок  лейкопластырем, крест накрест...У нас такой проблемы нет, а подруга своему ребенку пробывала, говорит помогает.

0

6

впервые о таком слышу - но поскольку способ не болезненный то можно и попробовать...
Меня саму укачивало и укачивает до сих пор. До смешного доходит: у меня есть рубашка в тонкую полоску - так я ее гладить не могу - у меня от этих полосок голова кружится и начинает тошнить. Боюсь как бы у Васёны не наследственное  :'(

Спасибо девочки!
что то наш педиатр молчит...

0

7

:) педиатр думал, думал.......
и ничего до трех лет не придумал, потому что такой малышке тренировать вестибулярный аппарат не получится, а если еще и наследственность такая, то тем более.
Да, с леденцами никак пока не получится, со спичкой, думаю, тоже.
Про пупок не слышала.
Медицина, кроме таблеток в этой сфере бессильна. :-[

0

8

а мне 27 и я до сих пор укачиваюсь, вчера  пока доехала до пункта назначения, чуть не кончилась, правда не могу сказать, что постоянно, когда больше, когда меньше, а вот с чем связано? не знаю

0

9

я нашла в интернете что прописывают Авиа-море даже до 3х лет (ибо других средств особо нет) и еще гомеопатию. Что думаете про Авиа-море?
С гомеопатией пока связываться не хочу, плюс нужно быстродействие.
Нам по сути нужна магическая таблетка -выпил за опредленное время до поездки и все ок.
Ездим не часто и злоупотреблять не будем. Посоветуете что то?
Вестибулярку тренируем пока только на качелях-каруселях.

0


Вы здесь » Детский форум » Советы доктора » Ребенка укачивает в любом транспорте - как бороться?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно