Детский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум » От рождения до … » Пустышка, польза или вред?


Пустышка, польза или вред?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У кого какое мнение по этому поводу?

0

2

мы обходимся без соски, малыш не хочет брать!

0

3

У нас как и у Zetki соску не взяла вообще, может немного менее удобно для мамы (в том смысле, что ребенок чаще плачет и нужно приложить немного больше усилий, чтобы успокоить его). Помню, как мы мучились с прогулками: проснется и в крик, а дальше только на руках. ;D Зато для малыша, я думаю, полезнее - нет проблем с неровными зубками, неправильным прикусом и травмы от отучения.

0

4

Моя сначала тоже не хотела брать, а потом передумала. Теперь мы без пустышки, в большинстве случаев, и заснуть не можем. Кстати, пустышка у нас с прикусом. Только точно не извесно действительно ли она помогает? А как насчет пальцев в рот? Моя хоть пустушку смокчет, но и пальцы у нас все время во рту, может из-за зубок?

0

5

у нас тоже палец во рту, особенно когда засыпаем.

0

6

О да, палец это святое  ;D. А по поводу пустышки сколько людей столько и мнений. Есть в ней как плюсы так и минусы. Я считаю лучше уж ребенок будет с пустушкой во рту, чем с пальцем, особенно на прогулке.

0

7

не тоже не нравится, что палец во рту! сколько ни пробовали давать соску, не берет и всё! уже разных накупили, а ему всё равно палец вкуснее!!!

0

8

Я где-то читала, что все детки пальчик смокчут в какойто период. Но те детки, которые берут пустышку, мене привязаны к пальчику. А отучать что от пустышки, что от пальчика во рту не очень просто  :-\

0

9

Пальцы в рот мы до сих пор тянем. А нам уже больше двух лет! Хорошо, хоть не на улице.
До года соски всунуть нельзя было, зато недавно нашла те соски, что я раньше покупала (разные пробовала), так обе в рот засунула и ходит, отнять нельзя, кричит, дай соску. ;D

0

10

Если правильно изначально построить отношение малыша к своей "сосе", то и расставаться с ней он будет безболезненно. Не верю, что она вредна, дело не том, что ребенка сложнее успокоить, а в том, что он более нервный от своих же слез и плача, лучше пусть у него будет маленький помощник:) Особенно соска необходима(конечно если ребеночек ее признал и захотел принять) если малявка искусственник, так как он не получает постоянно грудь(из которой не только питается, но и сосет для успокоения), в противном случае в будущем это может перерасти в привычку грызть ногти или курить(не дай бог). Еще с древних времен женщины знали о так называемом "эфекте недососанной сиси в детстве".

0

11

Я, кстати, недавно где-то прочитала, что пустышка (сосание) помогает малышу избаиться от коликов.

0

12

Мы без соски никуда, зато лучше засыпает, и как только проснётся, сразу соску  в рот и опять дрыхнуть.

0


Вы здесь » Детский форум » От рождения до … » Пустышка, польза или вред?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно