Детский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум » От рождения до … » Маленькие сладкоежки


Маленькие сладкоежки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

До 1,6 года мы к счастью, даже не знали, что такое конфета.  :) Потом стали пробовать по-немногу. Но съедали совмем чуть-чуть - максимум пол конфеты. И ели, в основном, шоколадные, карамельки могла только лизать, а полностью брать ее в рот боится (мы не умеем жевать). А сейчас малышка входит во вкус.  :o Даете ли вы своим малышам сладости?

0

2

Мы не даем никаких конфет. Из сладкого - печенье, крекеры Свиточ в ассортименте, могу дать немного слоеной выпечки. Если сама ем мороженое могу дать чуть-чуть в чайной ложке. А еще Лиса очень любит вафельные стаканчики от мороженого.
Думаю детки еще успеют всего этого напробоваться  ;D
Когда едим шоколад/конфеты а она просит - говорю "это взрослая еда - тебе нельзя" или просто не едим у нее на глазах.

0

3

Мой деть шоколад любит, какао. Магазинного сладкого не даю-дома всякое делаю-и шоколад и торты. Ну и вообще стараюсь радовать домашним, магазинное редко.
Был период-подсел на кукурузные палочки. Сейчас прошло  :)
Правда "добрые" люди со стороны часто пытаются конфетками порадовать-только успевай отбиваться.  >:(

0

4

на счет "добродетелей, вооруженных конфетами" это верно подмечено.
Сладкое кушает иногда(ей 2 года), и кукурузнопалочковый период был, - прошел.

0

5

Мы еще маленьки для сладостей...Но... Как то раз смотрю, а у него взгляд хитрый-хитрый и щеки красные... думала с чего бы это, а потом наша бабуша призналась, что он тайком конфетку шоколоадную стащил и попробовал...

0

6

Я думаю,что не стоит давать конфетки шоколадные особенно деткам как минимум до 4 лет, ведь то,что попробует сейчас, отложится в организме,а потом будет просить,капризничать...и вы будете давать.Лучше пусть ребёнок подрастёт,ему легче обьяснить,что много конфет нельзя. Это же вредно для зубов будет.

0

7

Мы своему тоде не даем конфет, сами едим когда не видет. Можем гематогенку дать один маленький кусочек, и то очень редко. Нам 1 год и 5 мес. Но доброжелателей, согласна, предостаточно!!!

0

8

Я дала один раз попробовать конфетку,опсыпало,но я Косте готовлю пироги с яблоками,творожные запеканку,сладкие блинчики со сметаной,он все - это очень любит,есть в кого,я сама без сладкого никак ;D.

0

9

А нам 1.5 , а мы конфетки пробуем, не едим но пробуем. Когда старший сын был сам, то до двух лет он не ел конфеты, а тут, когда на глазах твоих двое уплетают, то удержать не было сил.

0

10

мы ещё тоже маленькие на сладости,но уже пробовали шоколад для самых маленьких,совсем капельку! :D

0

11

не даем конечно!!! а ЗАЧЕМ???? уверена,сына без сладкого пока проживет.
были на днях на даче,не успели зайти,бабушка,моя,прабабушка кот.,конфетку ему сунула.хорошо,не разобрался что к чему,я выхватила."ты что!!!",говорю.а бабушка,невинно так:"ну и что,это же не шоколадная,карамелька"
какая разница,грю,нам зубы ТАК тяжело даются,3 мес.лезут 6 жевательных,все никак,т.трижды на них была-а ты конфеты.чем позже ребенок узнает "это",тем,думаю,лучше для него же

0


Вы здесь » Детский форум » От рождения до … » Маленькие сладкоежки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно