Детский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум » Хочу ребенка! » Витамины во время беременности


Витамины во время беременности

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки подскажите, плиз, кому какие витамины и с какого срока назначали? А то у меня срок 15 недель и мне ниче не назначают

0

2

Не парься Соня, если врач ниче не говорит значит тебе не надо. Мне например только с 20 недели витамины назначали.

0

3

Если хочешь сама хорошо перенести беременность и родить здорового ребенка начинай принимать витамины уже сейчас. Я, например, как узнала что беременна так начала сразу же пить фолиевую кислоту и витамин Е.

0

4

спасибо, а какие комплексы лучше?

0

5

я принимала елевит

0

6

myshonok а ты сама витамины выбирала или врач советовал?

0

7

по-моему, почти все врачи рекомендуют пить елевит. не уверена что они и есть самыми неплохими

0

8

Sonya мне например моя врач рекомендовала прегнакеа или витрум - желательно менять витамины и обязательно делать месячный перерыв. По поводу елевита она говорила, что они слишком перегружены количесвом веществ, а не качеством. Удачи

0

9

Мне  кажется, что такие витамины как фолиевая кислота и витамин Е  в 1 триместре, а кальций и железо в 3 -- просто обязательны. А по поводу витаминных комплексов, так это по желанию -- главное не переусердствовать.

0

10

Мне точно выписывали фолиевую кислоту и комплекс, по-моему, Прегнавит.

0

11

Мне где-то с 15 недели врач написала какие витамины можно принимать, сказала выбрать самой. Принимала - Елевит.

0

12

Фолиева кислота и витамин Е назначаются только до 15 недель (они нужны для полноценного формирования плаценты).
Потом можно любые комплексы, мне нравится Витрум пренатал и Прегнакеа.
Кальций в третье триместре категорически противопоказан, да и вообще - кальций самой себе назначать чревато, только с разрешения или рекомендации доктора.
Железо зачастую провоцирует запоры, а запоры никаким образом не способствуют повышению гегмоглобина. Поэтому железо можно попробовать пополнять за счет питания.

0

13

У меня, например, всегда по жизни был пониженный гемоглобин (max 110), так мне еще на момент планирования беременности врач (консультировалась с гинекологом в ПАГе) говорила, чтобы я железо пила всю беременность. И кальций тоже пониженный по жизни был. До беременности я периодически сдавала анализ крови на кальций и пила курсами препараты. Во время беременности, тоже, как только его уровень упал ниже допустимой нормы стала пить, тоже до самих родов. По-поводу кальция, мне врач в роддоме говорил, что его нужно прекращать пить за 2 недели до родов, чтобы головка у плода не затвердела и легче проходила через родовые пути. Но так как мне должны были делать плановое кесарево, так я пила кальций до последнего дня.

0

14

Я сначала принимала вит. Е, но мне врач назначал и дзировку опеределял, до 12 недель. А потом Елевит и Йодомарин.
А чего Елевит перегружен? Я как-то смотрела нормы по витаминам и минералам для беременных, так вроде всё соответствует. Тлько вот йода там вообще нет. Поэтому принимала дополнительно.

0


Вы здесь » Детский форум » Хочу ребенка! » Витамины во время беременности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно