Детский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум » Детское питание » Можно давать это детям?


Можно давать это детям?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Моей красавец 3,6 годиков Мы не давно пошли в сад и каково было мое удивление когда узнала что детей в саду кормят салатами с майонезом зимним салатом, крабовым
Как часто и можно ли вообще детям таково возраста давать такие салаты и майонез в частности?

0

2

майонез очень вредный продукт. Ты уверена что в детском саду дают такие салаты, тем более заправленнные майонезом?
В детских садах майонез ЗАПРЕЩЁН!!! Как и запрещены многокомпонентные салаты, к которым относятся и зимний и крабовый.
Я бы на твоём месте не оставляла бы без внимания подобный факт нарушения детского питания. Ни одни нормы питания в ДС не разрешают майонез.

0

3

а консервы нормы питания в детском саду разрешают? Нас вот заведующая и мед работник в саду убеждали, что разрешается давать детям консервы: рыбные, кабачковую икру, зеленый горошек. В яслях рыбными консервами почти вся группа отравилась, мы, слава Богу, в это время в сад не ходили. Но у многих детей очень тяжелые осложнения после этого отравления были.

0

4

консервы разрешены после кипячения. Мясные и рыбные консервы разрешены как исключение, т.е. дают их крайне редко, если не завезли натуральный продукт. Кабачковую икру и горошек обязаны прокипятить и только после этого давать детям. Сметану, кстати тоже должны кипятить

0

5

А у нас книжечку какую-то положили в раздевалке нашей группы. Называется "Ням-ням". Там, как я поняла рецепты, по которым готовят в саду. Я пролистала и очень удивилась когда встретила там салаты с майонезом.

0

6

А у нас книжечку какую-то положили в раздевалке нашей группы. Называется "Ням-ням". Там, как я поняла рецепты, по которым готовят в саду. Я пролистала и очень удивилась когда встретила там салаты с майонезом.

0

7

Наташ, наверное, это действительно так. Я сама очень удивилась. Скорее всего эту книжку издали для родителей, жаждущих накормить своих детей примерно так же как детском саду кормят biggrin У нас просто было в прошлом году собрание, на котором заведующая говорила, что детям так нравится еда в детском саду, что они просят дома приготовить так же и они поэтому решили издать книгу рецептов. Вот она, наверное, наконец то вышла.

0

8

своими глазами видела как у меня ребенок уплетал за обе щеки потом и добавки попросила
и меню читала через день давали сначала зимний потом крабовый только вот чем заправлен не знаю
в пн с медсестрой пойду разговаривать на эту тему

0


Вы здесь » Детский форум » Детское питание » Можно давать это детям?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно